| 注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

发表于: 2018-9-14 09:59 | 显示全部楼层

反映问题:
兴龙苑安置小区地处金科商业圈及服务外包,人流量较大,加之导入街道停车收费后,外部车辆为省停车费,因兴龙苑物业对车辆管理的不作为,使得社会车辆可以在小区内随意停放,对小区业主生活带来极大不便,对小区内儿童造成安全隐患,希望得到政府重视,改善此问题。
1.jpg
区国房局回复:
雷同志,你好!来信已收悉,经永川区国房局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区国房局高度重视,立即安排专人调查处理。经核查,该小区由重庆市永川区惠贤旺物业管理有限公司负责服务。国房局已督促物业公司加强对小区停车的管理力度,引导车主文明停车。
跳转到指定楼层
发表于: 2018-9-15 12:10 | 显示全部楼层

 

 
发表于: 2018-9-15 12:19 | 显示全部楼层

 
停起好看
 
发表于: 2018-9-15 19:13 | 显示全部楼层

 
隐患
 
发表于: 2018-9-17 21:28 | 显示全部楼层

 
天天乱停,其他小区的也停过来!楼下老太婆放了很多垃圾在楼道口!今年不得跟小区交任何物管费用,不管多少,要是火灾,别说消防车,就是电瓶车都难进来
 
发表于: 2018-9-19 13:50 | 显示全部楼层

 
管理问题大又多
 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

主题:12487 | 回复:106996

渝公网安备 50011802010068号

快速回复 返回顶部 返回列表